用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

伏先生-幼儿园开学问题

信件主题: 伏先生-幼儿园开学问题
来信人: 伏先生 来信日期: 2020年05月08日 来信编号: SZXX202005080010
信件内容: 请问一下,旬阳县的幼儿园有没有开学啊?有没有具体的规划什么时候开学?
信件回复: 旬阳县:关于伏先生咨询幼儿园开学问题,5月9日,县教体科技局工作人员与伏先生通过电话取得联系。经了解,伏先生是宝鸡人,其妹妹在宝鸡上幼儿园,近期见宝鸡的幼儿园没有开学,就想咨询了解旬阳县的幼儿园是否开学。县教体科技局工作人员已告知伏先生,现在仍处于疫情防控阶段,幼儿园开学时间请关注其所在市的相关开园通知。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年05月09日
评价: