用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

余先生-咨询网络发展问题

信件主题: 余先生-咨询网络发展问题
来信人: 余先生 来信日期: 2021年11月04日 来信编号: SZXX202111040001
信件内容: 尊敬的旬阳市政府领导您们好!我是陕南安康旬阳下蜀河镇寨坡村村末的一名大学生。在20年就看到我县将撤县升市的消息,内心无比激动因为这将给旬阳带来更多普惠人民的好政策,带来更大发展的新机遇,旬阳未来可期,发展后劲强大。在今年8月16日正式挂牌后,我作为一名在山东省就读大学生,心中时刻都在关心家乡的变化与发展。但面对当今网络时代大发展下,我们村后一直就网络通讯不畅,移动信号不良,要是发展相关致富产业,如果因为没有信号网络的问题,将严重阻碍我们村人民幸福生活指数。最近我也向我们村支书询问相关网络建设问题,他说旬阳市下的移动公司已经受理,预计今年年底将开始施工。不知这情况是否属实,如果没有,请问我们这个问题市政府将如何解决,请给予我答复因为这是困扰我们村好几年的事。我会更加努力学习,以后回乡为家乡的发展建设贡献自己的一份力量!我祝愿旬阳发展越来越好,人民更加幸福安康。致此敬礼余振某 2021.11.4
信件回复: 旬阳市:经核查,目前该村网络建设项目今天已经开始施工,预计年底能完工。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年11月04日
评价: