用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

石先生-商贸大街停车难

信件主题: 石先生-商贸大街停车难
来信人: 石先生 来信日期: 2021年11月03日 来信编号: SZXX202111030005
信件内容: 旬阳市商贸大街老民威至新华书店书店路段有个别私家车长期占用公共停车位,一停就是几天半个月的都有。导致正常进城办事车辆停车难,请领导协调处理!
信件回复: 旬阳市:经与旬阳交警大队电话联系核实,旬阳市为了缓解市民停车难,将此路段由收费停车改为免费停车,相关部门将加强此路段巡查,在保障道路畅通的情况下,加强宣传,劝导市民规范停车,以提高公共停车位的利用率。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年11月08日
评价: