用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

陈先生-暴雨通组道路中断

信件主题: 陈先生-暴雨通组道路中断
来信人: 陈先生 来信日期: 2021年08月21日 来信编号: SZXX202108210005
信件内容: 尊敬的领导,受前夜暴雨影响316国道连接我组公路通组路段受暴雨影响已经两处严重塌方,通组交通中断,本条路为脱贫攻坚扶持道路,为村民筹款加政府补助相结合建设项目,本组95%以上劳动力在外务工,目前暂不具备自救条件,敬请援助为盼!
信件回复: 旬阳县:因近期暴雨成灾,造成镇内多处道路塌方,垮塌且部分区域洪涝灾害严重,目前宋坪村主干道已经基本疏通,能够满足基本通行,村内到组路正在抢修过程中。2021年8月24日,工作人员已通过电话向陈先生进行了答复,陈先生表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年08月24日
评价: