用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

齐先生-旬阳幼升小公告通知

信件主题: 齐先生-旬阳幼升小公告通知
来信人: 齐先生 来信日期: 2021年07月09日 来信编号: SZXX202107090007
信件内容: 尊敬的县长和领导们,你们好!我小孩在东方新蒙丽都家园幼儿园即将毕业,马上要上小学了,请问可以分配到哪所小学。教育局是否有具体的公告通知出来,我们家长可以在哪个渠道能获取教育局关于幼升小的公告信息。谢谢
信件回复: 旬阳县:按照旬阳县2020年义务教育和学前教育招生工作方案学区划分,县直义务教育学校学区范围城关小学学区划分为:小河北社区、老城社区、下菜湾社区全部区域,鲁家台社区二组区域。齐先生所居住的城关镇中央都会属于城关小学学区范围。报名所需资料请关注相关公告,也可电话咨询(0915-7202773)。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年07月12日
评价: