用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

齐先生-上小学需的要资料

信件主题: 齐先生-上小学需的要资料
来信人: 齐先生 来信日期: 2021年06月23日 来信编号: SZXX202106230013
信件内容: 尊敬的县长您好: 我小孩马上从旬阳丽都幼儿园大班毕业,准备入读县城的小学,但我小孩的户籍在旬阳仁河口镇,我们现居住在自己买的商品房旬阳中央都会。请问我小孩可以就近入读哪所小学,同时需要准备哪些材料,谢谢。
信件回复: 旬阳县:2021至2022学年度学生入学报名相关方案正在制定审批当中,学区划分和报名所需资料届时请关注相关公告,也可电话咨询(0915-7202773)。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年06月25日
评价: