用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

李先生-红绿灯设置不合理

信件主题: 李先生-红绿灯设置不合理
来信人: 李先生 来信日期: 2021年02月18日 来信编号: SZXX202102180002
信件内容: 旬阳县商贸大街本来就是单行道车流量大,走到桥头左转一个红灯就1分半钟,绿灯通行才20秒,能过几辆车?祝尔康大道双向通行车流量不是很大,同样红灯设置那么久,极为不合理,更不用说其他路段,希望领导百忙之中能抽出宝贵的时间过问一下,看能不能合理调整一下左转红绿灯时间(调长一下),要不然一到逢年过节不是一般的堵。
信件回复: 旬阳县:收到李先生提的建议后,县交警大队交管股股长已电话联系李先生将县城区交通情况以及红绿灯设置标准等进行了说明。下一步,县交警大队将邀请专家对旬阳县城区信号灯进行实地调研。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年02月19日
评价: