用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

周先生-关于旬阳交警疯狂贴罚单的情况反应

信件主题: 周先生-关于旬阳交警疯狂贴罚单的情况反应
来信人: 周峰 来信日期: 2019年11月20日 来信编号: SZXX201911200003
信件内容: 我是旬阳县丽都家园的一名业主,一个多月前,丽都大道一端封闭,所以这条路车流量很小,基本是本小区内的车辆,所以经常有很多车停在路边,估计有一百多辆。没有看到给贴罚单,也没有告示,所以我也跟风停了两天,可是我去开车时发现给我贴了两张罚单,一起停在那儿的一百多辆全贴了,我很是难过。如果说我影响了交通我也能理解,可是没有呀?如果真影响交通你就不能给我打个电话吗?而且一天贴一张?严重伤害了警民之间的感情,希望旬阳交警部门能够认真反思,不要再有这种以罚款为目的的简单粗暴执法,多向湖南交警学习(第一次都是电话通知挪车),真正做到为人民服务。
信件回复: 因党家坝加油站至小河北加油站路段修路封闭,丽都河提路段暂时取消违停拍摄,11月18日党家坝路段放行,丽都河提路段通车后,交警大队城区中队对河提停放车辆进行电话通知挪车,11月19日开始对该路段违停车辆进行处罚,因修路城区交通压力增大,交警工作更加困难,丽都河提路段本没有停车位,因修路期间交警人性化执法免于拍摄违法行为,但路通行后,该路段违停现象严重影响车辆通行,对于周先生的建议,我队会积极汲取采纳,谢谢您的建议。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2019年11月27日
评价: