用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

梁先生-协调清理泥土

信件主题: 梁先生-协调清理泥土
来信人: 梁先生 来信日期: 2021年12月07日 来信编号: DH202112070272
信件内容: 2021年6月,敖院社区附近的山体出现滑坡现象,导致大量泥土堆积在路面,至今无人清理,严重影响附近居民正常出行,希望相关部门协调清理此处泥土。
信件回复: 旬阳市:梁先生反映情况属实,该路段为旬平公路过境路,位于吕河镇敖院社区二组。敖院社区二组9月6日发生大面积山体滑坡,造成40余户房屋严重受损,该路段处于滑坡体最下端,滑坡体大量泥石流堆积,造成旬平公路吕河段交通中断10余天,在滑坡体相对稳定后,旬阳市交通局及时对该路段的泥石流进行了清理,截止目前共进行了四次清理,由于滑坡体持续下移,泥石流至今一直不间断流入该路段,车辆勉强能够通行,由于路面湿滑对行人及两轮车辆通行有安全隐患,且滑坡体持续下移,交通部门对该路段采取定期清理,确保交通运输畅通,但泥光路滑的路面对行人及两轮车辆过往依然存在有安全隐患,市交通局12月7号已安排12月12号前 ,对该路段进行再次清理,确保大交通畅通。同时研究治理方案,彻底解决该路段的车辆及行人安全通行问题。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年12月09日
评价: