用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳市人民政府 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件详情

邓先生-建议加强公厕环境清扫力度

信件主题: 邓先生-建议加强公厕环境清扫力度
来信人: 邓先生 来信日期: 2021年01月28日 来信编号: DH202101280818
信件内容: 长期以来,旬阳县汽车站内公厕清扫员在清理此处公共厕所时,将市民如厕用过的卫生纸直接倾倒在公厕的地面上,随后用拖把清理地面卫生,导致公厕存在严重的异味污染,给市民如厕带来不便,建议相关部门加强对公厕环境的清扫力度。
信件回复: 旬阳县:收到邓先生反映的问题后, 县环卫所已于2月2日对该公厕保洁员进行现场批评教育,责令县运司负责人及相关管理人员进行整改纠正,配备干湿拖把及相关消杀、除臭用品,并对公厕室内外彻底保洁、除垢、消杀、除臭等。同时,县住建局将进一步加强对县城公共厕所的巡查管理,保持公厕地面干净整洁,无嗅气、无嗅味;定期对设施设备巡查、维护、保养,保持基础设施完好,洗手装置及时清洗消毒。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳市
回复时间: 2021年02月03日
评价: