用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

阮女士-求助清理公路塌方造成的泥石堆积

信件主题: 阮女士-求助清理公路塌方造成的泥石堆积
来信人: 阮女士 来信日期: 2020年10月07日 来信编号: SZXX202010070004
信件内容: 铜钱关镇沙阳河村十组,与白河县交界处(俗称岭沟)公路上多处路段因下雨泥石滑落堆积在公路上,长期以来都无人清理,近期连续降雨导致堆积更加严重,影响人们正常出行及出行安全,来往车辆时有抱怨,希望相关部门核实,尽快进行清理。
信件回复: 旬阳县:经工作人员与镇公用事业站联系,现已安排相关机械进行抢修。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年10月09日
评价: