用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

梁先生-社保强制增加费用

信件主题: 梁先生-社保强制增加费用
来信人: 梁先生 来信日期: 2019年12月19日 来信编号: SZXX201912190004
信件内容: 12月份我母亲前往旬阳县神河社区缴纳2020年社保费用时,工作人员告知必须缴纳30元中国人寿小额扶贫保险,否则不能缴纳250元社保费用,会导致社保续费中断,迫不得已下,就缴纳了2人合计60元的小额扶贫保险费用,然后工作人员才收取了2人合计500元的社保费用。
信件回复: 12月25日,旬阳县神河镇社保站汇同神河社区主任向来信人进行了答复,社区收费的工作人员严格按照县、镇政府文件执行,梁先生母亲所交费用属两项保险,保险类别不同,也并未捆绑。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2019年12月27日
评价: