用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

熊先生-隐形的杀手 ------ 没有防护的高楼花盆,政府应该管一管

信件主题: 熊先生-隐形的杀手 ------ 没有防护的高楼花盆,政府应该管一管
来信人: 熊英明 来信日期: 2019年11月24日 来信编号: SZXX201911240002
信件内容: 尊敬的领导: 向您反映一件事,此事说大关乎人人的安全,说小是因为现在没有发生。 城区商贸大街335号城关镇家属楼三楼靠东一方向的住户在阳台上放置花盆,没有任何防护措施,2019年夏天刮风时一花盆掉下来,砸坏了楼下的门头牌子,险些砸坏了人,报警后城管派出所来人协调做了处理,事后该户继续在阳台上放花盆和杂物,一次该户阳台掉下废旧板凳腿砸在了我背上,此后陆续又掉了两次东西,为了消除隐患,我报过两次警,城关派出所因为该户花盆之事,至少出了三次警,遗憾的是,花盆依然在,隐患依然在,这件事希望能够得到彻底的解决,现在冬天来了,不时会有大风来袭,希望城区有这种情况的都应改做到防微杜渐,政府安排人员进行专项治理,毕竟谁也不敢保证不会砸到自己。 2019年11月24日
信件回复: 接到群众投诉后,旬阳县城关镇政府立即联系鲁家台社区前往调查,因熊先生所在小区属于老小区,没有物业,也没有成立业主委员会,社区工作人员前往调查也没有找到本人,社区也已经给所住户提醒,不要在阳台放置花盆。如果还有类似事件发生,请熊先生在联系110的同时联系鲁家台社区协同处理。鲁家台社区电话:7209167。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2019年12月13日
评价: