用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

向先生-国家建设好政策与公务人员执法规范

信件主题: 向先生-国家建设好政策与公务人员执法规范
来信人: 向宗波 来信日期: 2019年05月31日 来信编号: SZXX201905310003
信件内容: 尊敬的领导 :我是来自安康市旬阳县甘溪镇梯岩村四组的村民向宗波 ,家中有5口人,奶奶今年70岁常年身体不是很好,父亲常年务工过度劳累导致现在患有高血压,母亲带着弟弟在甘溪小学上幼儿园。事情的经过是这样。要致富先修路,我们很明白这样的道理,开发张平乡旅游区带动经济,利民利己。但是在没有看到政府发文的情况下,村干部发出通知要征收房屋周边的土地并且多次在家人不在场的情况下强行施工,母亲从甘溪镇在和梯岩村带孩子来回奔波多次阻拦施工进程,交通局以及公安局某些干部说是协商,并不按照赔偿标准给我们做下达通知,写协商赔偿内容出示两份一份带政府公章但是他们并未签字,我们作为没有文化的人只是认一些公章,我觉得不懂法,但是也没有违法,人之常情,商量出合适的结果才是最好的。但是在6月30号中午12点左右,施工方交通局公安局等政府职能部门60多人一行,没有通知家人的情况下强行施工损坏农村厕所,羊圈,猪圈,蓄水缸,和2楼房子的阳台,且房子出现了很多的裂痕,政府领导以我们房子老旧和证件不全为理由,拒绝提出赔偿,并且以扰乱执法的罪名抓走了我母亲,强行关押6个小时,不懂法律,找了律师,并且找了政委和市委领导还是以沟通为主,需要赔偿,但是某职位领导并不在这个赔偿单上签字,并且恐吓,对我母亲造成了极大的身心伤害。我有强行施工的视频照片,但是某官员扬言可以打官司,在沟通无果,无法保证权益的时候,我们请求施工公开,合理赔偿,铲除硬拿硬要逞强斗狠,请求给我们农民一个公平。申诉人:向宗波。2019年6月31日 谢谢
信件回复: 旬阳县:我镇于5月31日接贵单位转来关于向宗波信访件,接件后,我镇高度重视,经调查了解,向宗波系甘溪镇梯岩村四组村民,因甘双路改建工程经信访人门前经过,需征迁部分土地、房屋及附属物,信访人对补偿标准期望过高不能达成补偿协议为由,多次阻工,导致此部分工程一直无法实施,严重影响了重点项目建设的进度。县交通局及镇村干部多次上门做工作未果后决定,为保证项目按期完工,先施工在进一步给户主做工作。通过多次沟通已于2019年6月10日已和信访人达成补偿协议,近期将征迁补偿款支付到位。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2019年09月11日
评价: