用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

周先生-被小河领导遗忘的道路

信件主题: 周先生-被小河领导遗忘的道路
来信人: 周尚宝 来信日期: 2019年05月08日 来信编号: SZXX201905070005
信件内容: 尊敬的安康市市长:您好!时至今日我们大家的困难一直未得到解决,这才写信给您,望您在百忙之中阅览并责成有关部门及时解决我们的问题。我们住在旬阳县小河镇地小河社区二组,地方小名水沟口。2003年随着铲车的轰鸣声,开始修路了,没几个月就修通了平坦的大路。但是直到今天仍然是一条毛呸路,每逢下雨道路泥泞,步履艰难。我们一直想着党和人民不会忘了我们的出行艰难,会给我们把路面加固硬化,让我交通更顺利,可是到今天路依旧,甚至更糟糕,路面泥坑积水都打湿了脚踝。我们曾多次向上面反应,这些年也一直未曾得到解决。今日吃完早饭,我代表大家来到镇政府,向工作人员提出我们出行存在的问题,工作人员让我找镇长解决,见到镇长后,以为会给我很好的答复,却没想到堂堂一镇长:“下点儿雨,踩个泥巴路咋了很正常么这有啥么,全镇这么多村都要修路,小伙子”说话好生霸气,合着这就是一个政府的领导对一个村民的问题的回答么?之后才说项目已申报没批复,他们也没办法,接着我们的镇长就跟工作人员忙着了,对我更是不屑一顾了,请问一下这就是镇领导的态度吗?如此的冷漠!现在都提倡全部脱贫,我们大家虽然不是贫困户,但是也不富裕,不是小康生活,整个社区村公路都硬化了,为什么我们就享受不了那样的待遇呢?再次恳请尊敬的市长百忙之中,帮我们解决这一困难。 此致 敬礼
信件回复: 目前小河社区除水沟口外还有四组道路未硬化,就全镇出行道路条件而言水沟口条件不是最差的。为更好的改善居住在水沟口群众的出行条件,经小河镇小河社区党支部申报,2018年3月23日小河镇已把小河社区通组路老街至水沟口道路设计为3.5米宽,长1公里的项目申报,但由于上级资金等原因未通过立项,我镇无项目无资金无法满足你硬化水沟口的道路的要求。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2019年07月06日
评价: