杨女士-协调解决广场舞噪音扰民问题
信件主题: | 杨女士-协调解决广场舞噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 杨文水 | 来信日期: | 2021年11月06日 | 来信编号: | DH202111060113 |
信件内容: | 2021年1月开始,每天6:30,有大量市民在郭家湾小区广场跳广场舞,使用音响产生的噪音较大,严重影响附近居民的正常生活,希望相关部门协调,解决此处广场舞噪音扰民的问题。 | ||||
信件回复: | 旬阳市:小河镇政府已经及时和物业负责人及广场舞负责人取得联系,并沟通。要求跳广场舞早上时间为7:20开始,音量调到最小。对此三方意见达成一致。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 旬阳市 | ||||
回复时间: | 2021年11月15日 | ||||
评价: |