用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

李先生-求助解决狮头柑滞销问题

信件主题: 李先生-求助解决狮头柑滞销问题
来信人: 李先生 来信日期: 2020年11月05日 来信编号: DH202011050461
信件内容: 2020年10月28日,高速运政部门针对冬青树村村民在冬青隧道(双井社区附近),摆摊占道售卖狮头柑行为进行制止,导致村民狮头柑滞销,因冬青树村村民以种植销售狮头柑为主要收入来源,故李先生希望相关部门协调,为村民规划可摆摊售卖地点,避免造成狮头柑滞销现象。
信件回复: 旬阳县:十天高速旬阳LD引线属十天高速白泉运政部门管理,部分果农于收获季节在该引线两侧兜售农副产品,经多次多方协调,于江店社区小微企业创业园内确定农产品(橘柑)交易市场,并在沿线树立醒目指示牌。由于部分果农不愿到市场内进行交易,认为在路边交易方便、交易量大。我镇将积极配合相关单位继续做好果农思想工作,督促果农到农产品交易市场进行交易。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年11月06日
评价: