用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

南女士-投诉收银台未提供购物小票

信件主题: 南女士-投诉收银台未提供购物小票
来信人: 南女士 来信日期: 2020年10月30日 来信编号: DH202010300538
信件内容: 2020年10月30日19:40,南女士在党家坝自强广场民威商场购买飞鹤星飞凡奶粉(一罐2段奶粉 、一罐3段奶粉),并在2号收银台通过微信支付556元,但该收银台工作人员拒绝提供购物小票,南女士认为该收银台工作人员侵害消费者合法权益,现希望相关部门调查核实,针对该收银台工作人员拒绝提供购物小票问题加强监管。
信件回复: 旬阳县:我局工作人员与南女士电话联系,当事人反映情况属实,经调解,取得南女士原谅,当事人同意不再投诉,不需要民威商场再提供购物小票。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年11月03日
评价: