用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

何女士-求助尽快恢复供水

信件主题: 何女士-求助尽快恢复供水
来信人: 何女士 来信日期: 2020年10月06日 来信编号: DH202010060223
信件内容: 从2020年10月2日开始,老城社区瓦窑沟巷内的自建房出现停水现象,至今未恢复供水,严重影响附近居民的日常生活,希望相关部门帮助协调,尽快恢复供水。
信件回复: 旬阳县:经核查,何女士反映的事情属实,因近期连阴雨导致城区供水管网出现问题,10月6日全城区停水是自来水公司在抢修损坏的供水管道,并在前一天已发出停水公告,当日下午5点已恢复正常供水。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年10月09日
评价: