用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

谢女士-求助安装路灯

信件主题: 谢女士-求助安装路灯
来信人: 谢女士 来信日期: 2020年09月27日 来信编号: DH202009270488
信件内容: 316国道党家坝加油站至四海逸家小区路段一直未安装路灯,严重影响市民夜间通行,希望相关单位核实,尽快在此路段安装路灯。
信件回复: 旬阳县:目前我局正在做路灯安装设计方案,设计范围为党家坝加油站至白柳大桥段,全段按照单侧安装路灯,预计35米一个,目前有两种方案:一是安装太阳能路灯,二是安装供电LED路灯,对两种方案正在研讨当中,待确定后启动建设,预计年底前可投入使用。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年09月28日
评价: