用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

谢先生-咨询安置房过户相关问题

信件主题: 谢先生-咨询安置房过户相关问题
来信人: 谢先生 来信日期: 2020年09月24日 来信编号: DH202009240392
信件内容: 谢先生想购置四海逸家小区安置房,向不动产登记中心工作人员咨询了解得知,购置安置房需要原房主拿到不动产登记证20年后才可以办理过户,谢先生表示因出售房屋的房主年龄较大,现希望承办单位核实告知,若在此期间发生意外(原房主离世),房屋过户时间是否会因此改变,请给予明确解答。
信件回复: 旬阳县:已电话与谢先生沟通,向谢先生进行了答复说明。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年09月25日
评价: