用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

高女士-建议加强共享单车管理

信件主题: 高女士-建议加强共享单车管理
来信人: 高女士 来信日期: 2020年09月14日 来信编号: DH202009140635
信件内容: 高女士发现旬阳县城关镇普遍存在未成年学生(8-15岁中小学生)骑行共享单车,且有载人行为,存在较大的安全隐患,现高女士建议相关单位加强共享单车管理,避免未成年学生骑行,出现载人行为。
信件回复: 旬阳县:共享单车使用规范有明文规定,禁止未成年人骑行或载人骑行相关规定,你的建议已向相关部门反映,将进一步加强监督管理,感谢高女士的建议。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年09月15日
评价: