用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

邢先生-求助协调施工方将堆放的砖块迁移

信件主题: 邢先生-求助协调施工方将堆放的砖块迁移
来信人: 邢先生 来信日期: 2020年08月31日 来信编号: DH202008310729
信件内容: 2020年8月22日开始,四海逸家社区内工地施工过程中,大量砖块长期堆放在四海逸家社区28号楼门前,导致小区内户主出行不便,希望相关部门协调施工方尽快将堆放的砖块迁移别处。
信件回复: 旬阳县:经联系相关单位了解到,砖块是施工期间临时堆放需要,但不影响住户正常出行。周围地方有限,施工方正在抓紧时间建设争取早日完工、撤离堆放砖块,请周围住户理解,暂时克服困难。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年09月01日
评价: