用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

何先生-咨询小学入学相关事宜

信件主题: 何先生-咨询小学入学相关事宜
来信人: 何宏涛 来信日期: 2020年08月21日 来信编号: DH202008210406
信件内容: 2017年,何先生在旬阳县鲁家坝社区购买了一套商品房,因家中有一名7岁小孩已达到入学年龄,但一直不清楚鲁家坝安置点的小学学区划分属于哪所学校,现何先生想了解鲁家坝社区学区划分所属哪一所小学,且如何办理相关入学手续,请相关单位核实给予告知。
信件回复: 旬阳县:关于何先生咨询小学入学相关事宜,根据片区划分原则,鲁家坝社区分至旬阳第三小学,即三小,请家长带孩子到第三小学直接登记报名即可。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年08月21日
评价: