用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

刘先生-解决小区停水问题

信件主题: 刘先生-解决小区停水问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2020年08月10日 来信编号: DH202008100454
信件内容: 2020年8月10日,蜀河镇高桥社区龙湾小区7号楼出现停水,物业工作人员告知是因为水压不足导致,但未解决停水问题,希望政府帮助解决水压不足导致的停水问题。
信件回复: 旬阳县:接此反映后,蜀河镇供水站工作人员迅速检查了供水设备并及时采取措施,于当日下午16时已恢复正常供水。经过供水站工作人员与刘先生沟通,得到了刘先生的理解,同时对供水站的服务质量和态度表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年08月12日
评价: