用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

张先生-投诉丽都建材市场噪音扰民

信件主题: 张先生-投诉丽都建材市场噪音扰民
来信人: 张先生 来信日期: 2020年07月05日 来信编号: DH202007050045
信件内容: 2020年1月开始,丽都建材市场每天早8:20以音乐跳舞的形式开晨会,因播放的声音较大,严重影响到附近高考学子的正常休息,希望相关单位协调降低音响噪音。
信件回复: 旬阳县:关于张先生投诉丽都建材市场噪音扰民问题,县公安局已到现场进行处理。高考在即,为保障莘莘学子良好的休息时间,我县公安局、环保局等各单位共同协作,近期已要求停止各施工工程、商业促销、广场舞等活动,同时增加巡逻人员,为高考学子提供良好的环境保障。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年07月06日
评价: