用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

某女士-咨询接种宫颈疫苗具体地址

信件主题: 某女士-咨询接种宫颈疫苗具体地址
来信人: 某女士 来信日期: 2020年06月18日 来信编号: DH202006180450
信件内容: 某女士是仙河镇吉家庄社区的一位居民,现需要接种宫颈疫苗,但仙河镇卫生院因条件有限现无此疫苗,现希望相关部门告知旬阳县具体能接种宫颈疫苗的地址,请给予明确答复。
信件回复: 旬阳县:目前,旬阳县使用的宫颈癌疫苗(又称为HPV疫苗)为美国进口疫苗,疫苗购进数量有限,且由疫苗生产厂家分配。我县目前的宫颈癌疫苗预约程序为:受种者到县疾控中心或者城关中心卫生院预防接种门诊现场预约,预约时需登记受种者姓名、年龄、出生日期、联系电话,待疫苗进购回来后,由城关中心卫生院预防接种门诊统一按照疫苗数量和预约先后顺序通知受种者前往城关中心卫生院预防接种门诊接种。(旬阳县疾控中心地址:安康市旬阳县城关镇健康路29号,联系电话:0915-7209305;城关中心卫生院预防接种门诊地址:安康市旬阳县城关镇刘湾社区2组(火车站南站隔壁),联系电话:0915-7208520)。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年06月22日
评价: