用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

赵女士-投诉夜间施工噪音问题

信件主题: 赵女士-投诉夜间施工噪音问题
来信人: 赵女士 来信日期: 2020年06月14日 来信编号: DH202006140004
信件内容: 2020年6月14日00:20,旬阳县吕河镇康美家苑小区外面工地夜间施工,产生噪音严重扰民,希望相关单位核实解决工地噪音扰民的问题。
信件回复: 旬阳县:关于赵女士投诉夜间施工噪音问题,县环保局执法人员对该工地提出要求。严禁夜间(22:00-06:00)施工造成扰民,在正常施工期间应采取相关降噪措施,降低噪声对周边环境造成影响。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年06月15日
评价: