用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

向先生-建议增设疫苗接种地点

信件主题: 向先生-建议增设疫苗接种地点
来信人: 向龙 来信日期: 2020年06月09日 来信编号: DH202006090271
信件内容: 旬阳县所有儿童接种疫苗均在城关中心卫生院,且接种疫苗号码每天有数量限制,向先生表示无法满足所有儿童接种需求,现建议相关单位核查增设疫苗接种地点。
信件回复: 旬阳县:关于向先生建议旬阳县城增设疫苗接种地点事宜,经县卫健局和县疾控中心研究决定,准备增设疫苗接种点一处,预计8月份实施到位。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年06月11日
评价: