用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

石先生-求助更换结婚证的流程和地点

信件主题: 石先生-求助更换结婚证的流程和地点
来信人: 石先生 来信日期: 2020年04月21日 来信编号: DH202004210837
信件内容: 1990年,石先生的父母在双河镇人民政府办理结婚证,但结婚证信息错误,现石先生希望了解更换结婚证的流程和地点,请相关单位给予解答。
信件回复: 旬阳县:关于石先生反映的问题,经4月22日早联系到石先生,现已到县政务大厅民政窗口完成业务办理。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年04月22日
评价: