用户中心 | 手机版 | 繁体 本站支持IPV6
您当前的位置:旬阳县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情

程女士-求助解决下水管道堵塞

信件主题: 程女士-求助解决下水管道堵塞
来信人: 程女士 来信日期: 2020年02月17日 来信编号: DH202002170096
信件内容: 旬阳县城关镇商贸大街粮贸小区后巷下水管道出现堵塞现象,污水外溢产生异味严重影响附近居民正常生活,现程女士希望相关单位调查核实尽快将下水管道疏通。
信件回复: 旬阳县:处理意见:程女士在12345平台反映商贸街粮贸小区后巷下水道堵塞,我局派人会同社区人员现场调查,发现该处为私人住宅,因住户管道埋设平缓,经常发生堵塞,为彻底解决隐患,社区已联系房主拿出沿房基巷道重新布设污水管道的方案。由于需开挖临近住户房基附近,房主近期有事在外地,待回来后商定实施。
办理情况: 已办结
回复单位: 旬阳县
回复时间: 2020年02月20日
评价: